• 服务
  • 房产
  • 美食
  • 旅游
  • 汽车
  • 求职
  • 家装
  • 网站
  • 新闻网
  • 数字报
  • 论坛网
  • APP
  • 登录
  • 注册
  • 返回市民留言板
    发新帖 回复
    查看: 5331|回复: 15
    收起左侧

    野狗夜半狂叫吵闹几栋居民夜不能寝

    [复制链接]
    楼主
  • TA的每日心情
    开心
    2016-8-25 09:19
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2019-6-8 16:32:26 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入随论(请注册中文用户名)

    x
    位于塞纳左岸小区3号楼与6号之间广场,近一个月来每逢深夜就有野狗狂叫,至使周近几栋楼居民深夜每每都会被惊醒,更苦的是家带婴儿,每次被吵醒不说,还吓得婴儿啼哭不止,小区临栋居民多次向物业反应无果,更有业!主实在没办法连110都打上了,现也没得到有效解决,万望有能力的单位或部门给予解决。必竞个人扑杀是违法的,再说个人也没有合法的扑杀工具,万望早日解决为盼!
    8 h6 {; o7 ^9 U' C: B来自: Android客户端

    该用户从未签到

    发表于 2019-6-9 11:25:05 来自手机 | 显示全部楼层
             感谢楼主帮我们发帖声讨,我就住那楼,那些野狗实在太可狠了,希望相关部门早点解决。
      b  g, H( x" O3 D# L来自: Android客户端
    楼主
  • TA的每日心情
    开心
    2016-8-25 09:19
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2019-6-9 15:17:13 来自手机 | 显示全部楼层
    电子眼 发表于 2019-6-9 11:259 l* }; ]5 B, u
    感谢楼主帮我们发帖声讨,我就住那楼,那些野狗实在太可狠了,希望相关部门早点解决。  D; P4 a8 n6 _  o( I# x# D
    ...

    / _+ }! Y+ P. A3 N0 J5 `3 Z" Y希望受到野狗困扰的居民们都能动动手将此事说明—下,促进相关部门早点解决此事,别老呆在家里报怨。: }/ }, Q* w# y" h9 n
    来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-3 13:22
  • 签到天数: 157 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2019-6-10 09:01:56 来自手机 | 显示全部楼层
    在城区,因丢失或被遗弃的流浪狗太多了,遍布大街小巷,数量上已经泛滥成灾。脏兮兮的流浪狗到处窜,既影响市容市貌,又滋生传染病菌。加强对宠物狗销售和家养的制度监管。治狗行动,刻不容缓!!!( [! i) l, H4 X4 U
    来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-8 11:24
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-6-10 09:28:13 | 显示全部楼层
    希望能够管理。

    该用户从未签到

    发表于 2019-6-10 17:42:14 来自手机 | 显示全部楼层
    狗患是个大问题,!龙门街南后巷一家散养3条狗
    - Z# q; d; Y2 T来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    开心
    2016-10-17 06:45
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-6-11 12:07:12 来自手机 | 显示全部楼层
    支持楼主!
    9 [4 U4 b' e/ D$ M7 S8 K# G4 b; ^来自: Android客户端

    该用户从未签到

    发表于 2019-6-11 19:56:33 来自手机 | 显示全部楼层
    喂狗的这人是球二。他自己体会不到
    & c( N: T0 e8 E$ p$ P# n. J! Z来自: Android客户端

    该用户从未签到

    发表于 2019-6-12 10:58:39 来自手机 | 显示全部楼层
    问题要得到根本解决
    ( j* y' a2 ^; ?5 |( Q9 E4 @来自: iPhone客户端
    楼主
  • TA的每日心情
    开心
    2016-8-25 09:19
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2019-6-12 15:27:21 来自手机 | 显示全部楼层
    这么些天了,官方也不能给个回复,一个野狗问题就难倒这么些领导吗,不行难不成还要求人偷狗的来打?咱们自己干?
    4 j. j/ ^2 E7 r6 N1 Q0 _/ p9 d来自: Android客户端

    该用户从未签到

    发表于 2019-6-12 17:18:02 | 显示全部楼层
    好像还没有这方面的主管部门吧,要不申请太阳城娱乐场平台市成立一个专业打狗队?

    该用户从未签到

    发表于 2019-6-12 18:26:29 来自手机 | 显示全部楼层
    基层派出所直接管理,或辖区城管队处理
      s2 @: ~4 F' @来自: iPhone客户端

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    国家己出台政策了,要对狗进行处理了,己有政策治理了, O" x' u6 Q, u* W8 X
    来自: iPhone客户端
  • TA的每日心情
    开心
    2014-5-17 13:01
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    应当增加养狗成本,申请挂狗牌才可以出门,狗每年体检,看是否携带狂犬疫苗。无牌无证狗一律捕杀。看看还有多少爱狗人士
    返回市民留言板
    发新帖 回复
    使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入随论(请注册中文用户名)

    本版积分规则

    公司简介 |  公司动态 |  广告合作  |  产品服务 |  诚聘英才 |  友情链接  |  法律声明 |  隐私保护 |  联系我们  |  帮助中心